«Ледяное царство Кунгура» или «Пермяк – соленые уши»

 В рамках Программы «Живые уроки истории», которая реализуется лицеем совместно с туроператором детского отдыха – ООО туристической компанией «Парнас», единственным сертифицированным представителем детского отдыха за Уралом, стало возможно на весенних каникулах, с 23 по 25 марта 2021 года, знакомство команд учащихся 3б, 4д и 4е классов во главе с Людмилой Сергеевной Середович, Петренко Надеждой Алексеевной и Ларионовой Натальей Николаевной с городом Пермь, который через два года отметит свое 300 - летие.
 Знакомство с городом началось с Обзорной экскурсии, в ходе которой с самой высокой точки Перми, горы Вышка, открылся великолепный вид на город и реку Каму! Ребята посетили Музей – Диораму, мемориальные комплексы, посвященные событиям 1-й русской революции и событиям Великой Отечественной войны, когда на Пермских пушечных заводах, в том числе, «ковалась Победа».
 Удалось побывать в самом большом храме Пермского края – Белогорском Свято - Николаевском мужском монастыре.
 Юные путешественники в уникальном Музее ложки посетили мастер – класс по их декорированию.
 Знакомясь с профессиями, лицеисты посетили Пермскую кондитерскую фабрику, гончарную мастерскую. А на Страусиной ферме много удивительного узнали о самой большой в мире нелетающей птице.
 Таинственные гроты с загадочными сталактитами и сталагмитами, глубокие и прозрачные озёра, необычное лазерное шоу – этот фантастический мир предстал перед ребятами при посещении Ледяных пещер Кунгура!
 Участвовавшие в экскурсионной программе ребята получили массу дополнительных знаний и впечатлений, но, самое главное, самое ценное, это само общение друг с другом и взрослыми в новой внешкольной обстановке, что позволило делиться, радоваться и восхищаться увиденным…

Кафедры общественных наук и
начального образования лицея

htmlimage219 htmlimage220

htmlimage221 htmlimage222