На пути к профессии - СибУПК

В конце сентября Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК) распахнул свои двери на лабораторный практикум учащимся 11-х классов нашего лицея. Цель встречи – профессиональное самоопределение учащихся, демонстрация применения знаний по различным предметам (химии, экономике и т.д.) в профессиональной деятельности, в быту, знакомство с организацией учебного процесса в ВУЗе.
Наши старшеклассники приняли участие в интерактивных практических занятиях:
1. Лабораторная работа по определению качества продукции (технология производства мягких сыров, молока, шоколада, чая, воды, соков и пр.) - демонстрация техники определения качества продукции с последующей дегустацией и самостоятельным анализом образцов от разных производителей.
2. Практическое занятие по криминалистике – «Криминалистическое расследование» - деловая игра, знакомство с криминалистической лабораторией, информация об истории криминалистики (с демонстрацией криминалистической аппаратуры); знакомство с возможностями криминалистических исследований.
3. Практическое занятие по экономике – « Деловая игра» по экономике / Химия- «Яркие оптические явления в химических процессах».

Полезность сотрудничества школы и Вуза - несомненно; подобные встречи – это первый шаг на пути профессионального выбора наших будущих выпускников.

Городецкая Т.Н., зав. кафедрой общ. наук лицея

htmlimage98

htmlimage99

htmlimage100