«Технопром-2019». Фестиваль «Rukami»

В Новосибирской области завершил работу один из крупнейших международных форумов технологического развития — «Технопром-2019». Заключительным мероприятием форума стала пленарная сессия «Таланты и возможности», на которой глава региона Андрей Травников встретился с теми, от кого зависит будущее технологического развития страны: будущими инноваторами — молодыми учеными, студентами, школьниками.
Учащиеся специализированных 11Б и 8Б классов нашего лицея стали участниками пленарной секции. Работа секции завершилась процедурой награждения победителей и призёров Всероссийской олимпиады НТИ и олимпиады по 3D технологиям, проходившей в рамках форума. Призёру Всероссийской олимпиады НТИ в профиле «Умный город» Чегодаеву Арсению (11Б класс) было вручено благодарственное письмо Министерства образования НСО и ценный подарок.
В этот же день 21 сентября команда специализированного 11 Б класса стала участником блиц-турнира «Умный город» на площадке фестиваля «Rukami», посвященному современным технологиям, науке и техническому творчеству и проходившему на площадке ГПНТБ. По итогам участия команда заняла третье место.

Поздравляем учеников с успешным выступлением!

Зав. кафедрой естественных наук Жителева Т.А.

IMG 2472

IMG 2479