Участие лицеистов в Летней школе «В преддверии олимпиад»

Накануне нового учебного года с 21.08.2019 по 28.08.2019 гг. на площадке Детского оздоровительного лагеря им О. Кошевого состоялась летняя многопрофильная школа «В преддверии олимпиад», в которой приняли участие более ста школьников (6-11 классы) из школ г. Бердска, Новосибирска и Новосибирской области.
Организаторами школы являются: «Экономический лицей» г. Бердска, Новосибирский государственный университет и Высшая школа экономики (г. Москва).
Цель работы школы – выявление одаренных и талантливых школьников, создание оптимальных условий для их дальнейшего интеллектуального и творческого развития.
Команда МАОУ – лицея № 13 п. Краснообска была представлена учащимися 6 – 11-х классов. Руководители команды – учителя Пупкова С. Н. и Эпельдимова Н. И.
Все ребята, участники летней многопрофильной школы, имели возможность расширить свои знания и проверить свои силы в 3-х направлениях: инженерное, экономическое и гуманитарное. В программе школы прошли занятия по экономике, технопредпринимательству, математике, физике, информатике, иностранным языкам, технологии, обществознанию, журналистике и др., встречи с преподавателями вузов и лицеев, а также тематические лекции, мастер-классы, МЭКОМ (компьютерное моделирование экономики и менеджмента), были организованы тематические деловые игры, проектная деятельность, спортивные и развлекательные мероприятия.
22 августа лицеисты приняли участие во Всероссийской акции, посвященной Дню российского флага. Домой лицеисты вернулись с новыми знаниями и впечатлениями, с командными и личными достижениями и с готовностью к новым свершениям в наступающем учебном году. Результаты проектной работы наших ребят отмечены сертификатами и дипломами, а именно:
Диплом I степени – за индивидуальную победу в гуманитарной олимпиаде (Горская Полина, 8А класс),
Диплом I степени – за индивидуальную победу в гуманитарной олимпиаде (Пупкова Ирина, 7Б класс),
Диплом II степени – за индивидуальную победу в гуманитарной олимпиаде (Островская Анастасия, 8В класс),
Диплом I степени – за победу в командной моделирующей игре «Стройка» (Медведева Мария, 8Б класс),
Диплом I степени – за победу в командной моделирующей игре «Международные отношения» (Нижников Дмитрий, 8Б класс),
Диплом I степени – за победу в командной моделирующей игре «Экономическое казино» (Нижников Дмитрий, 8Б класс),
Дипломы за активное участие в проектной деятельности и презентацию проектов (Горбикова В., Голых В., Ерлина Т., Тихомиров Д., Марченко Н., Островская А., Нижников Д., Медведева М., Горская А., Минор Д., Серикпаев А., Пучков Г., Черепинский И., Привалов С., Пупкова И., Марциновская М., Салтымакова А., Островская В., Трундукова А).
Обширные знания, приобретенные в Летней школе, позволят лицеистам в течение нового учебного года продолжить проектно – исследовательскую работу, принять активное участие в олимпиадном движении и в деловых играх по экономике и обществознанию, при желании, успешно пройти все отборочные этапы для участия в Межрегиональном экономическом фестивале «Сибириада. Шаг в мечту».

Зав. кафедрой общественных наук лицея Городецкая Т.Н.

IMG 8366

IMG 8434

IMG 8438

IMG 8448

IMG 8483

IMG 8485